Приветствую Вас Гость!
Суббота, 2024-04-20, 1:46 AM
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Меню сайта

Вход на сайт

Через соцсети:

Категории раздела

Видеоразделы

Наш опрос

Платные объявления на радио Весень
Всего ответов: 5

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Поиск

Онлайн Радио Весень (24 часа)

Наши сообщества в ЖЖ (livejournal):

Наши друзья:

Каталог статей

Главная » Статьи » Законопорядок » Правила содержания

Ветсправки для перевозки животных отменили

27 декабря 2016 года Минсельхоз России издал Приказ "Об утверждении ветеринарных правил организации работы по оформлению ветеринарных сопроводительных документов...",   который необходимость получения такой справки попросту отменил. Не для всех, правда, случаев, но для большинства.

ВЕТЕРИНАРНЫЕ СПРАВКИ ДЛЯ ПЕРЕВОЗКИ ЖИВОТНЫХ ТЕПЕРЬ НЕ НУЖНЫ
12.01.2017Главные ЗооНовости, ЗооНовостиветеринария, законы о животных, Кошки, Собакиzooredactor
   Еще в прошлом году  поездка со своим питомцем на железнодорожном или авиатранспорте без справки ветеринара была невозможна. Но 27 декабря 2016 года Минсельхоз России издал Приказ "Об утверждении ветеринарных правил организации работы по оформлению ветеринарных сопроводительных документов...",   который необходимость получения такой справки попросту отменил. Не для всех, правда, случаев, но для большинства.

   Пункт 16 утвержденных Приказом ветеринарных правил гласит, что перемещение по территории Российской Федерации  домашних, служебных, декоративных животных, осуществляемое без смены владельца и не связанное с осуществлением предпринимательской деятельности, исключая их перемещение на выставочные мероприятия, не требует оформления ветеринарно-сопроводительных документов.

Текст документа

   Остается добавить, что приказ вступил в силу 10 января 2017 года, но далеко не все представители транспортных компаний об этом приказе знают. Поэтому всё ещё требуют у пассажиров, перевозящих своих питомцев, справки из ветклиник.

   Тех, кто путешествовал с животными после вступления в силу вышеуказанного Приказа, приглашаем поделиться в комментариях, требовали ли у них предъявить ветеринарно-сопроводительные документы.

Категория: Правила содержания | Добавил: admin (2017-01-15)
Просмотров: 390 | Теги: кошки, собаки, Ветеринария, Зооновости, законы о животных | Рейтинг: 0.0/0