Приветствую Вас Гость!
Пятница, 2024-03-29, 7:50 AM
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Меню сайта

Вход на сайт

Через соцсети:

Категории раздела

Дрессировка [1]
Содержание [12]
Полезные адреса [7]
Не выдуманные истории [2]
Это истории произошедшие с автором сайта Стафффордшир
Шьем для животных [12]

Видеоразделы

Наш опрос

Платные объявления на радио Весень
Всего ответов: 5

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Поиск

Онлайн Радио Весень (24 часа)

Наши сообщества в ЖЖ (livejournal):

Наши друзья:

Каталог статей

Главная » Статьи » О собаках » Содержание

Собака простыла

Собачья простуда так же как и у людей происходит. Это все конечно очень индивидуально, но вот некоторые вещи общепринятые я напишу.

Вопрос:
А чем вы лечили ушки, глазки, носик?

Ответ:

Собачья простуда так же как и у людей происходит.

Это все конечно очень индивидуально, но вот некоторые вещи общепринятые я напишу:


- нос. Детские капли как-то нам особо не помогают.. Поэтому я покупаю обычный порошковый интерферон, развожу его с кипяченой остывшей водой и капаю по две капельки в каждую ноздрю 3-4 раза в день. Собака должен не вычихнуть лекарство, а вдохнуть, поэтому надо его голову поднять кверху носом


- если у собаки просто простуда, то в ушки можно по две капельки камфорного масла капнуть (я обычно промазываю ушки камфорным маслом) и одевается шапочка, дабы ушки прогрелись. Обычно эта процедура делается на ночь. 

Если собака заболела серьезно, постоянно трясет головой, мало пьет воды, расчесывает ушки, из носа сопли.. то лучше проконсультироваться у Вашего врача, возможно это отит. 

Я лечила собаку по старой схеме, как мне врач назначал как-то. Разумеется, слежу за его здоровьем, и поведу к врачу, если замечу, что результат оказался не тот. Вроде бы теперь все в порядке. 

Кстати, интерферон также можно капать в глазки по две капельки на глазик. И давать немного полизать. Это очень полезная штука, для улучшения иммунитета. Когда начинается непонятная погода, я собаке даю интерферон, обычно в носик. 

Внимание: многие заболевания очень похожи на простуду... поэтому лучше проконсультироваться у врача. Часто от начинается как простуда. Неправильное питание тоже может вызвать симптомы схожие с простудой (сопли из носа, слезящиеся глазки, уши чешутся) Будьте внимательны и вовремя обращайтесь к вашему врачу.

11.02.2009. Автор статьи: Грабарник Елена

Категория: Содержание | Добавил: admin (2016-01-14) | Автор: Грабарник Елена
Просмотров: 370 | Теги: болезнь, сопли, собака, Здоровье, простуда | Рейтинг: 0.0/0