Приветствую Вас Гость!
Четверг, 2024-04-25, 3:54 PM
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Меню сайта

Вход на сайт

Через соцсети:

Категории раздела

Дрессировка [1]
Содержание [12]
Полезные адреса [7]
Не выдуманные истории [2]
Это истории произошедшие с автором сайта Стафффордшир
Шьем для животных [12]

Видеоразделы

Наш опрос

Платные объявления на радио Весень
Всего ответов: 5

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Поиск

Онлайн Радио Весень (24 часа)

Наши сообщества в ЖЖ (livejournal):

Наши друзья:

Каталог статей

Главная » Статьи » О собаках » Содержание

Щенок дома-первые шаги

Как обустроить спальное место для любимца? Чем играть щенку? Можно ли наказывать? Как подготовить квартиру к появлению в ней щенка?

  • Как обустроить спальное место для любимца? 
  • Чем играть щенку? 
  • Можно ли наказывать?
  • Как подготовить квартиру к появлению в ней щенка? 

Прежде всего спрячьте все, что может оказаться опасным для животного: 
уберите подальше электрические шнуры. Любопытные щенки все пробуют на зуб, а провод может ударить их током. Или, дернув за шнур, собака уронит на себя какой-нибудь прибор. 

Плотно закройте флаконы с бытовой химией и косметикой. И проверьте, чтобы дверь в кладовку пес не мог открыть простым нажатием на нее. 
Самый привлекательный предмет для большинства щенков - мусорное ведро. Всегда закрывайте его. Иначе питомец может отравиться чем-то несъедобным, оберткой, например, или растащить объедки по квартире. 

Поставьте комнатные растения так, чтобы собака не могла до них дотянуться - у некоторых ядовитые листья. 

После этих мер предосторожности подготовьте для щенка его собственные вещи. 

Спальное место. 
Можно купить тёплый домик или лежак с бортиками, в них собаке будет уютнее, чем на обычном коврике. Обратите внимание, снимается чехол или нет. Съемные лучше, потому что их можно стирать в машинке. Спальное место нельзя устраивать на проходе, возле батареи, на сквозняке. 

Миски. 
Для питья нужна отдельная посуда, в которой всегда будет свежая вода (фильтрованная или питьевая из бутылки, кипяченую давать не надо, так как в ней много осадков). Миску для еды покупайте исходя из того, чем будете кормить: для натуральной пищи нужна миска побольше, чем для сухого корма. 

Игрушки. 
Прочные, чтобы щенок не разгрыз их на мелкие части, но в то же время не слишком жесткие. До смены зубов никаких игр в перетяжки - можете испортить прикус. 

Ошейник. 
Не покупайте на вырост! Потому что ошейники для взрослых собак и для малышей сильно отличаются по длине и ширине. Из поводков рекомендую рулетку: с одной стороны, у собаки больше свободы, с другой - собака под контролем. 
Не надевайте на собаку шлейку!

Купите собаке игрушки 
С самого появления в доме щенок должен играть только со своими игрушками. Это могут быть мячики, толстые веревки, пластиковые бутылочки, кости из жил, резиновые ёжики, но ни в коем случае не тапки хозяина. Собаке тяжело отличить их от новых импортных туфель. 
Не играйте с питомцем в перетягивание игрушек, веревок и так далее. В нежном возрасте, когда зубы еще не окрепли, вы можете испортить малышу прикус и создать проблемы с пищеварением. В более зрелом - испортите ему характер.

Не кричите на щенка! 
Верный способ сделать из собаки неврастеника - громко кричать на нее за проступок или кидаться всякими предметами. Если хотите ее наказать - возьмите ее за загривок и просто встряхните. Ничего более обидного для животного нет. 

Если на улице ваш питомец провинился (скажем, съел какую-нибудь гадость), но по команде тут же подошел к вам - ни в коем случае не наказывайте его! В противном случае в следующий раз, несмотря на все ваши мольбы, просьбы и крики, он слопает все селедочные головы в округе, изваляется в чем-нибудь вонючем, но к вам не подойдет. 

Источник: 13.02.2009 г. sleek-slim-baby.sitecity.ru

Категория: Содержание | Добавил: admin (2016-01-14)
Просмотров: 466 | Теги: спальное место для щенка, можно наказывать щенка, наказание, Игрушки | Рейтинг: 0.0/0