Приветствую Вас Гость!
Четверг, 2024-03-28, 6:24 PM
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Меню сайта

Вход на сайт

Через соцсети:

Категории раздела

Дрессировка [1]
Содержание [12]
Полезные адреса [7]
Не выдуманные истории [2]
Это истории произошедшие с автором сайта Стафффордшир
Шьем для животных [12]

Видеоразделы

Наш опрос

Платные объявления на радио Весень
Всего ответов: 5

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Поиск

Онлайн Радио Весень (24 часа)

Наши сообщества в ЖЖ (livejournal):

Наши друзья:

Каталог статей

Главная » Статьи » О собаках » Шьем для животных

Цельнокроеный комбинезон

Выкройка прекрасно подойдет для собак квадратного формата любого размера, только возможно придется немного уменьшить ширину штанин, а для собак с другим форматом корпуса следует изменить длину штанин.


Выкройка прекрасно подойдет для собак квадратного формата любого размера, только возможно придется немного уменьшить ширину штанин, а для собак с другим форматом корпуса следует изменить длину штанин. 
Выкройка комбинезона очень проста. Поэтому вы сможете сшить их сами, если у вас есть хотя бы небольшие способности к шитью. 

Надо снять только одну мерку: длину спины. Для этого наденьте, не затягивая, ошейник и измерьте расстояние от него до основания хвоста— это и есть длина спины (линия АВ на схеме; А — хвост, В— шея). Теперь разделите полученное число на 8, чтобы узнать величину стороны квадрата сетки, по которой строится выкройка. 

Осталось начертить на большом листе бумаги сетку и перенести на нее рисунок выкройки. 

Деталь 1 должна быть парной — это правая и левая половины комбинезона; деталь 2 (непарная, на схеме изображена половина) — это клин, вшиваемый между передними ногами широким концом; он прикрывает грудь и живот.

При перенесении выкройки на ткань не забудьте оставить припуски на швы. Соединение деталей производится по отметкам, указанным на выкройке — точкам и крестикам. Подгоняют ширину и длину штанин при примерке. Низ штанин собирают на резинку. Резинки не должны быть очень тугими.

Такой комбинезон совершенно не мешает собаке двигаться, отлично защищает от сырого снега, дождя и ветра, особенно если сделать его из двух слоев: верх— из плащевой ткани, подкладку— из фланели, или из трех— с синтепоновым утеплителем. При шитье комбинезона следует использовать полностью разъемные молнию.

Источник: https://www.livemaster.ru/topic/169253-master-klass-sapozhki-dlya-sobak

Еще фотографии:

Категория: Шьем для животных | Добавил: admin (2017-06-20)
Просмотров: 441 | Теги: мастер класс, собаки, обувь для собак, одежда для собак | Рейтинг: 0.0/0