Приветствую Вас Гость!
Суббота, 2024-04-20, 11:50 AM
Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Вход на сайт

Через соцсети:

Категории раздела

О поведении [3]
Ваши вопросы о поведении питомца, наши советы для данной ситуации.

Видеоразделы

Наш опрос

Платные объявления на радио Весень
Всего ответов: 5

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Поиск

Онлайн Радио Весень (24 часа)

Наши сообщества в ЖЖ (livejournal):

Наши друзья:

FAQ

Главная » FAQ [ Добавить вопрос ]

О поведении [3]
Ваши вопросы о поведении питомца, наши советы для данной ситуации.

11.02.2009 г.
Вопрос:

Ситуация: едем с собой в лифте, подъезжаем к нашему этажу. Двери открываются. У лифта стоит какая-то девчонка. Увидев мою собаку, с громким криком (тточнее визгом) 
- "ой, боюсь" бросается по направлению к лестничной площадке. Соба на нее рыкнула. Отвела собаку за ошейник к дверям (она не сопротивлялась), вошли в приквартирный коридор. Соба сама поняла, что она что-то не то сделала (села спокойно в коридоре, дождалась, когда я дверь закрою, виновато смотрела на меня). Собаку я отругала, но не сильно, т.е. не лупила и не орала на нее. 
Вопрос: права ли я ? или следовало собе как следует навешать?

Ответ:

Вы все правильно сделали, собака и сама поняла, что нужно было "смолчать". К сожалению никто не хочет обращать внимание на поведение человека.. вот когда пешеход идет через дорогу, он почему-то оглядывается по сторонам.. или когда человек ночью идет по улице.. он идет ближе к фонарям.. а когда идет навстречу собака, человек начинает себя вести непредсказуемо...

Поэтому я всегда придерживаю собаку за карабин (за ошейник), даже если совершенно спокойно идут мимо люди. Тут срабатывает психологический аспект, так люди чувствуют себя более спокойно, правда в этот момент они волей-неволей напрягаются, потому что начинают подозревать, что раз собаку придерживают, значит она опасна...

Я уже выработала для себя и собаки некоторые правила поведения в обществе, возле других собак.. Очень даже помогает 

В следующий раз делайте немного по другому: идете мимо людей, командуйте "нельзя", но не громко и спокойным тоном и слегка дерните за поводок, чтобы соба поняла, что ей надо вести себя спокойно. Тогда собака привыкнет не реагировать на людей. Конечно трудно приучить собаку вообще не реагировать на крики людские, на людей, которые семафорят руками.. но все зависит от Вас. 

Приучите себя вперед реагировать на все, что неадекватно. Конечно приятно иметь собаку, которая всегда защитит.. но лучше иметь все-таки послушную нормальную собаку. Мой пес лает только по команде, а вот последнее время что-то начал ворчать в лифте.. Это уже моя проблема.. он стареет, скорее хочет выскочить на улицу, вот просто надо теперь не задерживаться с прогулками и гулять побольше. Видимо с возрастом ему намного труднее терпеть. Вот беру теперь и это во внимание, но в лифте все-таки его придерживаю и шикаю (командую) на него, когда он начинает ворчать.


Тема, которая вечно жива...

13.02.2009 г.
На Ваш взгляд нужно ли запретить содержание (разведение) бойцовских собак в домашних условиях?

Жаль, что много людей так и не поняли.. что это чистой воды политика.. отвлечение масс от основных проблем общества.. Давайте запретим размножение глупых вопросов! Все в сад! Еще полезно запретить разведение жестоких людей в домашних условиях и тех, кто считает, что в праве сокращать популяцию какого-либо вида животных только потому, что не может и не умеет их содержать.

Интересен еще ваш ответ по поводу того, кого вы считаете бойцовской породой: собаку, которая живет в семье или собаку, которая участвует в боях?..

Ваш вопрос даже не наивен, а искренне глуп.. Давайте запретим машину.. так как она потенциально опасна.. А почему? Потому что много плохих водителей.. В данном контексте, много плохих хозяев. Моему псу уже почти 10 лет, как видите я жива, и собака тоже, а также все наши соседи здравствуют, дай Бог им всем здоровья!

Нехоршо таким мерзким способом добывать себе дешовую популярность.. Сибирский парниша..

И сюда тоже подпишу мыслю.. а то только в коммент кинула :)
Это к вопросу про особые условия разведения данного рода собак.. раз уж так их тут именуют...

В чем разница между породами?! У меня было несколько собак по жизни и я не заметила особо различий в их дрессировке и содержании. Правила для всех собак вырабатывала сама и они были все одинаковые..


После загрузки фотографии (через кнопочку), вам нужно будет ставить код в виде IMAGE1 в ваше объявление.